Победители Манхэттенского фестиваля, 2021

 Наибольший в мире интерактивный Манхэттенский фестиваль короткометражных фильмов объявил победителей 2021 года.

«Лучшей лентой в этом году стала французская комедия «Синдром Арчибальда» режиссера и сценариста Даниэля Переса. Фильм рассказывает о грабителе банка с чрезвычайной способностью: что бы он ни делал, те, кто рядом, всегда за ним повторяют. Серебряная медаль досталась драматической норвежской ленте «Саночный хор» режиссера Торфинна Иверсена. Бронзовую медаль получила британская черная комедия «Грубые» о гангстерах Белфаста, которые выносят смертный приговор собаке. Награду за лучшую актерскую игру получила Ферешта Афшар, исполнительница главной роли в «Плохой примете», - говорится в сообщении.

Как отмечается, украинские зрители в своем выборе были солидарны с киноманами мира - больше всего голосов в Украине также получил фильм Даниэля Переса «Синдром Арчибальда». Второе место заняла лента «Грубые», третье место зрители отдали фильму «Саночный хор». Лучшим актером фестиваля для украинских зрителей стал Антуан Везина из фильма «Месье Кашемир».

В программу фестиваля вошли 10 лент. Украинцы уже пятнадцатый раз присоединились к
зрителям во всем мире и приняли участие в выборе победителей. Посмотреть подборку финалистов в украинских кинотеатрах можно было с 23 сентября по 3 октября в украинской озвучке.

Этой осенью ежегодный Манхэттенский фестиваль короткометражных фильмов объединил 100 тысяч любителей короткого метра на более чем 400 локациях 6 континентов.

Все работы-финалисты Манхэттенского кинофестиваля короткометражных фильмов автоматически квалифицируются для номинации на премию «Оскар».

В «Артхаус Трафик» отметили, что в 2022 году Манхэттенский кинофестиваль короткометражных фильмов будет праздновать свою 25-ю годовщину.

Комментариев нет:

Отправить комментарий