Рецензия к фильму "Привет, Джули! " , реж. Роб Райнер, 2010

Привет, Джули! Flipped (2010)

«Некоторые из нас тускнеют, некоторые - светятся, а некоторые - блестят… Но иногда… встречаются РАДУЖНЫЕ ЛЮДИ!»
   «Привет, Джули!» - семейное кино, способное полтора час удержать у экрана взрослого и 4-х летнего ребенка.

   История отношений Джули Бейкер и Брайса  Лоски, кажется невероятно правдивой. Два человека, - два мировосприятия, они такие разные...Ты буквально ощущаешь, как воспринимает и чувствует  окружающий мир Джулия и как на него смотрит Брайс. Следишь, за тем, как меняется их отношение друг к другу.
И понимаешь, что сам того не замечая, ты погружаешься в состояние «детства»,  как воспоминания наполняют тебя  и ты невольно начинаешь сравнивать себя с героями фильма. Вспоминаешь, как когда-то, ты видел мир в розовом цвете…  и как страхи, наполнявшие тебя, казались непреодолимыми, теперь же они вызывают лишь улыбку.  Ты понимаешь, что взаимопонимание между людьми - это сложный путь. И ведь именно из таких отношений, как отношения Джули и Брайса, сформировался каждый из нас!
  
  Этот фильм об отношениях между людьми, точнее, о  зарождении канонов, которое происходит в детстве. Именно то, как мы относимся  и воспринимаем людей в юности, в последующем сформирует нашу личность, которая станет нашей визитной карточкой на протяжении всей жизни. Что правильно, а что нет?!  Нам не могут сказать ни родители, ни старшие братья и сестры, ни кто-либо ещё.  Чтобы понять истины, мы должны сами пройти через трудности восприятия мира  и научится принимать людей окружающих нас в нём, такими, какие они есть…

   Семейное кино, как мало его осталось! Как мизерна, та часть фильмов, которые можно посмотреть вместе с детьми, где нет насилия, эротики и прочего хаоса живущего в нашем мире. Отличное кино, которое не имеет возрастной категории!

СКАЧАТЬ ФИЛЬМ

Комментариев нет:

Отправить комментарий